Tensão de Alimentação = 8 a 18 Volts Potência de saída com 16 Volts/ 2 ohms = 10 Watts Resposta de Freqüência = 40 a 15000 Hz Ganho de tensão = 80 dB Consumo = 4,5 Amperes